14 июля 2016 08:12
2589

Тольяттинские гандбольные дружины вышли из отпуска

На стартовое занятие во главе со старшим тренером «Лады» Александром Хомутовым набралось 19 гандболисток. Несколько спортсменок сейчас находятся в сборных различных возрастов, а самые юные местные дебютантки клуба будут заниматься на загородной базе «Плёс» по методике детской школы.

План подготовки основного состава Александр Николаевич разработал отдельно, согласовав его с главным тренером команды Левоном Акопяном, находящимся в расположении олимпийской сборной России. Коллеги договорились, что вплоть до августа «Лада» практически не будет брать в руки мячи.

Гандбол у них начнется не раньше сбора по специальной подготовке, а пока наставники настраивают своих подопечных на большой объем тяжелой физической, скоростно-силовой и прыжковой работы. Налегать планируется на кроссы, тренажерку, разрабатывается комплекс упражнений на футбольном поле возле «Олимпа», на легкоатлетических дорожках стадиона «Торпедо», в лесу.

Раньше остальных одноклубниц дисциплинированно прибыли на первую тренировку оба новобранца «Лады» — Ирина Снопова и Олеся Цивка. Дебютанток, в том числе прибывшую из Звенигорода на просмотр Юлию Арефьеву, коротко представили команде, призвав их побыстрее вливаться в коллектив. Лица практически всех игроков без исключения излучали свежесть, бодрость и оптимизм. Девушки явно соскучились по любимой работе и готовы пахать.

Первое, что сделала команда, размявшись, — принялась энергично носиться с мячом по полю, играя в него ногами. Вторая часть занятия была посвящена работе с тренажерами. Вечером у «Лады» был кросс. По мере возможности, если погода позволит, тольяттинские гандболистки до конца июля уже редко будут появляться на игровой площадке в зале. Сейчас наращивается общая база. Игроки восстанавливают прежние кондиции, растят выносливость и силу, сообщает пресс-центр тольяттинского гандбольного клуба.

Фото: ГК «Лада»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: