31 мая 2016 10:45
3233

Тольяттинские картингисты удачно выступили в Татарстане

На первом этапе Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского Федеральных округов (УрПФО) гонщики LADA Sport Karting Team отметились во всех шести классах соревновательного уик-энда.

В младшем классе «Микро» был заявлен Герман Фотеев, по сумме двух заездов занявший почётное третье место. В «Мини» опытный Григорий Примак после проведённой квалификации стартовал с первой позиции, однако в жёсткой борьбе на мокрой трассе он уступил несколько позиций. Активно проведя свои заезды он финишировал на отличной третьей позиции.

В более мощном «СуперМини» второе место занял опытный Тимофей Иванов, а во взрослом Rotax Max честь команды успешно отстоял Борис Гарифуллин — в уверенном стиле он выиграл оба своих заезда.

Драматично для тольяттинской команды сложились заезды в топовом KZ2. Квалифицировавшийся на пятой позиции Владислав Устюгов отлично провёл первый заезд, лишь на последних кругах уступив первую позицию. Во втором заезде грубая попытка обгона со стороны соперника стоила ему законной второй строчки и повреждённого карта — он с трудом смог финишировать 7-м. В итоге — 3-е место.

Этот же заезд отодвинул Lada Sport Karting Team на второе место в командном зачёте — до победителей этапа не хватило всего пяти очков. В целом же, 1-й этап Чемпионата и Первенства УрПФО можно признать более чем удачным — призовые места в 5 из 6 классах Чемпионата. Следующий этап пройдёт в Магнитогорске 24-26 июня.