12 ноября 2010 09:03
9921

Тольяттинские шахматисты привезли три медали с первенства ПФО среди юношей и девушек

Три медали завоевали на проходившем в Набережных Челнах первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек представители тольяттинской СДЮСШОР-4 «Шахматы».

В турнире девочек до 11 лет первой стала Гульнара Мирзаева — на ее счету восемь побед и одна ничья. Тольяттинец Рахим Пасиев в состязаниях юношей до 17 лет преодолел всю турнирную дистанцию без поражений: три партии он свёл вничью, а в шести оказался сильнее своих соперников.

Несколько более тернистым выдался путь к призовому пьедесталу для Антона Приползина, который оспаривал медали в самом массовом турнире — в состязаниях мальчиков до 9 лет, собравших 93 участника. Четыре победы в четырёх заключительных партиях — решающая виктория была одержана над чемпионом России по быстрым шахматам в своей возрастной категории – позволили Антону набрать 7,5 очка, поделив 2-3 места. Подсчёт дополнительных показателей (так называемого коэффициента Бухгольца) принёс юному тольяттинскому шахматисту «бронзу».