20 ноября 2015 13:10
8070

Тольяттинские тхэквондисты покорили столицу страны

15 ноября в Москве воспитанники ССК «Суворовец» одержали три крупные победы на открытом Всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо «БАРС».

Тольятти на этих соревнованиях представили три спортсмена. Как передает управление физкультуры и спорта мэрии, программу выступления на турнире открыла самая младшая спортсменка — Элина Ялбуева. В весовой категории 24 килограмма в своём первом бою с конкуренткой из Москвы она уже во втором раунде ударом в голову отправила соперницу в нокаут. Затем Элина досрочно выиграла финальный поединок с перевесом по очкам 21-0 и стала, таким образом, победительницей соревнований в своей возрастной группе и весовой категории.

Ещё один «суворовец» Роман Хасанов выступал в возрастной категории среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. Роман продемонстрировал хорошую технику борьбы. Он выиграл четыре боя досрочно и в финале одержал победу над оппонентом со счётом 19-3, став победителем соревнований в одной из самых престижных весовых категорий.

Самый старший из тольяттинских участников турнира Павел Ровенский представлял наш город в категории 2004 года рождения, вес 39 кг. Павел победил в трёх поединках и стал победителем турнира.