27 июля 2021 13:15
442

Тольяттинский «Немов-центр» получил положительное заключение госэкпертизы

Тольяттинский «Немов-центр» получил положительное заключение госэкпертизы

Гимнастическому спорткомплексу «Немов-центр» выдано положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство в Тольятти. Экспертизу проводило ГАУ Самарской области «Государственная экспертиза проектов в строительстве».

Ранее сообщалось, что современный центр спортивной гимнастики, рассчитанный на 2500 зрителей, сможет принимать соревнования международного уровня. Он должен быть построен на улице Революционной – в городе проходил опрос и граждане опередили, что «Немов-центр» должен располагаться между ДС «Волгарь» и ТРК «Вега». На территории администрацией города проведено межевание и сформирован земельный участок под строительство.

Проектную документацию «Немов-центра» разработали в ООО «Волгатрансстрой-проект». Застройщик — ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства».

В спорткомплексе будут проходить соревнования и тренировки по различным видам спорта. Планируется создание гостиницы на 120 мест и обустройство вокруг здания современного общественного пространства. В самом центре будет несколько спортивных площадок, складные трибуны, тренажерные залы, бассейн, медкабинеты и другие необходимые помещения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: