15 сентября 2016 14:29
2338

Тольяттинский паралимпиец получил звание заслуженного мастера спорта

Министерство спорта Российской Федерации присвоило представителям КСДЮСШОР «Олимп» звания ЗМС и ЗТР. Пловец Сергей Сухарев отныне носит звание заслуженного мастера спорта России. А его мама и по совместительству личный тренер Галина Ярославовна, которая работает преподавателем в школе «Олимп», теперь является заслуженным тренером страны!

Сергей, как известно, завоевал право выступить на проходящих в эти дни в Рио-де-Жанейро Паралимпийских играх, однако решением Международного паралимпийского комитета вся сборная России от участия в этих соревнованиях была отстранена. На альтернативных Играх в Подмосковье тольяттинец выиграл три золотые награды в трех видах программы, в том числе установив новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем. Как впоследствии оказалось, его результат на Всероссийских соревнованиях соответствовал завоеванию бронзовой медали, если бы он выступил в Рио, пишет пресс-служба КСДЮСШОР «Олимп».

Министерство спорта РФ за выдающиеся достижения постановило удостоить Сухарева и его маму-тренера высших титулов в отечественном спорте.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: