23 мая 2016 13:28
3566

Три тольяттинские гандболистки включены в юниорскую сборную России

Команда тольяттинской спортшколы «Олимп» под руководством тренера Романа Ляшенко выступила на первенстве России по пляжному гандболу среди девушек 2000-2001 года рождения.

По результатам трехдневного турнира, проходившего с 18 по 20 мая в Волгограде, тольяттинские «пляжницы» сумели выиграть лишь два матча из восьми и заняли седьмое место среди девяти коллективов, сообщает сайт КСДЮСШОР «Олимп».

Но Роман Ляшенко не склонен давать слишком низкую оценку «боевому крещению» своих подопечных. «Мы выступили средне, – резюмирует он. – Судьбу не обманешь. Три недели подготовки без тренировок на песке дали о себе знать. Хотя бились мы со всеми. Чемпиону, скажем, проиграли всего один мяч во втором сете. Серебряному призеру в каждом сете уступили лишь по два очка. Трижды били буллиты, столько же раз вели борьбу до «золотого» гола. Но во всех этих случаях нам не повезло. Зато набрались опыта и вкусили все прелести пляжного гандбола. В первый день играли в ясную погоду с сильным ветром. Во второй сражались в дождь. А в третий попали под палящее солнце. Девчонки все это раньше представить себе не могли».

По словам тренера, главную задачу на поездку выполнить удалось. «Три наших игрока включены по итогам первенства страны в список из 18 гандболисток, которые в двадцатых числах июня начнут подготовку к первенству Европы в составе юниорской сборной России. Это – Марина Никишина, Татьяна Уткина и Кристина Толоконникова. На Евро-2016, которое пройдет с 4 по 8 июля в Португалии, поедут в конечном итоге 10 игроков», – рассказал Роман Ляшенко. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: