12 октября 2005 12:19
10360

Турнир в честь Героя России

21 и 22 октября 2005 года Федерация Дзюдо г. Тольятти при поддержке Комитета по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти проводят Всероссийский турнир по дзюдо «Звезда героя» памяти Олега Долгова. Официальное открытие состоится 21 октября в 17.00 в ЦО ДК «Тольяттиазот», расположенном на ул. Коммунистической, 12 (Комсомольский р-н). Вход – свободный.


Олег Долгов завоевал чемпионские титулы в трех соревнованиях по дзюдо всесоюзного и всероссийского масштаба. Служил в отряде специального назначения «Русь», заслужил «краповый берет». Олег погиб в бою в 1996 году, освобождая заложников в поселке Первомайский от чеченских захватчиков. В 1997 году указом Президента РФ О. Долгов был награжден Золотой Звездой Героя России (посмертно).


Основными задачами турнира по дзюдо «Звезда Героя» являются пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи, формирование положительного образа российских вооруженных сил, популяризация дзюдо. Борьба на татами развернется среди спортсменов из Ульяновска, Пензы, Саратовской обл., Мордовии, Чувашии и других регионов России. Состязания будут проходить среди молодежи 1987-1988 г.г. рождения. В спортивном зале ЦО ДК «Тольяттиазот» соберутся около 12 команд, общей численностью более 100 человек.


Дополнительную информацию о турнире по дзюдо можно получить в Комитете по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: