12 февраля 16:48
306

Тысячи тольяттинцев приняли участие в «Лыжне России 2024»

Тысячи тольяттинцев приняли участие в «Лыжне России 2024»
Участникам предлагалось преодолеть одну из выбранных по силам дистанцию
Фото: Администрация Тольятти

В выходные в Тольятти прошел общегородской День лыжника, в рамках которого состоялась всероссийская массовая акция «Лыжня России-2024». 10 февраля на стартовой поляне муниципального лыжного комплекса собрались любители и профессионалы этого видов спорта.

Участникам предлагалось преодолеть свободным стилем одну из выбранных по силам и уровню подготовки дистанцию, от 1 до 10 километров. Горожан приветствовали депутаты и представители администрации.

Первыми в этот день на лыжню устремились спортсмены, их результаты можно посмотреть по ссылке. Затем начались старты спортсменов, объединенных в специальные группы: спортсмены с ОВЗ, семейные команды, школьники и студенты, команды производственных коллективов АО «АВТОВАЗ», предприятий города и всех желающих.

Около тысячи тольяттинцев выбрали в этом году онлайн-форму участия, преодолев лыжные километры в удобное время и в удобном месте, сообщили в администрации Тольятти. На поляне 450 учеников школ пробежали дистанцию в очном формате, а более 24 тысяч школьников приняли участие в акции дистанционно в своих учебных заведениях в течение прошлой недели. Точные цифры участников «Лыжни России» еще подсчитываются.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: