24 мая 2018 13:53
268

В «Ладу» перешел золотой медалист юниорского и молодежного чемпионатов мира

Хоккейная «Лада» сообщила о заключении соглашения с форвардом Станиславом Чистовым.

В сезоне 2017/18 он выступал в КХЛ за «Спартак» и рижское «Динамо», сыграв 1 и 7 матчей соответственно, но очками не отметился. Кроме того, 35-летний Чистов провел 9 матчей за воскресенский «Химик» в ВХЛ, где набрал 7 (2+5) очков, сообщает ХК «Лада».

Отметим, что Чистов долгое время считался перспективным форвардом. Он становился обладателем золотых медалей юниорского и молодежного чемпионатов мира в составе сборной России. А затем отправился в НХЛ, где провел 217 матчей и набрал 67 (23+44) очков.

Спустя некоторое время Чистов вернулся на родину, в КХЛ он зарекомендовал себя опытным лидером. Всего в КХЛ нападающий провел 570 матчей, в которых набрал 284 (118+166) очка.

Также контракты с клубом заключили два его воспитанника — 22-летний защитник Роман Дубинин (в сезоне в 50 играх чемпионата ВХЛ набрал 20 (7+13) очков) и 25-летний форвард Даниил Метлюк (в сезоне за ЦСК ВВС (5 игр, 1 передача) и орский «Южный Урал» (2 игры, 1 передача).

Соглашение с «Ладой» сроком на один год подписал нападающий Михаил Железнов. В 40 матчах чемпионата ВХЛ он набрал 17 (8+9) очков.

Контракт с тольяттинским клубом продлил лучший снайпер «Ладьи» Алексей Сыромятников. Срок соглашения – два года. Также двухлетний контракт заключил защитник Даниил Валиуллов, выступая за «Ладью», в 55 матчах он набрал 12 (5+7) очков.

Кроме того, воспитанники «Лады» Глеб Банников, Максим Полевщиков, Кирилл Торопов, Вениамин Цитцер и Артем Якутов заключили с клубом первые профессиональные контракты сроком на три года. Все они в сезоне 2017/18 выступали за команду ЮХЛ «Лада-Веста».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: