30 января 19:13
426

В Самарской области пройдет Всероссийская гонка «Лыжня России»

В Самарской области пройдет Всероссийская гонка «Лыжня России»
В Самарской области в гонке принимают участие десятки тысяч человек
Фото: Администрация Тольятти

В субботу, 10 февраля, на территории Самарской области пройдут лыжные забеги в рамках XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В этот день на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, поклонников лыжного спорта, здорового и активного отдыха.

Ежегодно в гонке принимают участие и любители, и профессионалы. В 2023 году на старт вышли 11 тысяч жителей Самарской области, сообщили в правительстве региона. Всего в регионе лыжными гонками занимаются свыше 16 тысяч человек, отделения по виду спорта работают в 6 государственных и муниципальных спортивных школах. Действует 16 лыжных баз, 74 зарегистрированные лыжные и одна лыжероллерная трасса.

Центральный старт «Лыжни России» будет дан в Самаре на территории спортивной школы «Чайка».Напомним, лыжероллерная трасса построена по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и предназначена для круглогодичного проведения официальных соревнований, тренировочных занятий спортивных школ, а также массовых катаний на лыжах в зимний период.

Также лыжные забеги пройдут в Жигулевске, Новокуйбышевске, Октябрьске, Отрадном, Сызрани, Тольятти, в муниципальных районах Безенчукский,Большечерниговский,Борский, Елховский, Камышлинский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноярский, Нефтегорский, Сергиевский, Ставропольский,Сызранский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Шигонский.

В 2024 году впервые реализован электронный сервис для записи участников через портал Госуслуг по ссылке: https://clck.ru/36zHGq.

Индивидуальные участники предоставляют комиссии паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС и медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях. Коллективные заявки должны быть заверены врачом и руководителем организации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: