13 мая 2016 13:58
4505

В Тольятти начинается «Большая игра»

На следующей неделе в Тольятти начинается традиционный турнир по мини-футболу среди любительских команд — «Большая игра-2016».

Он будет проходить с 17 мая по 26 июня. Центр физкультуры и спорта Тольятти совместно с физкультурными активистами города подготовили к состязаниям 15 спортивно-игровых площадок. Девять из них расположены в Автозаводском районе и еще по три – в Центральном и в Комсомольском.

Согласно регламенту соревнований, на каждом из них будут проводиться пять самостоятельных кубковых этапов по олимпийской системе. Команда, выигравшая все матчи «на вылет», объявляется победителем этапа. Всем командам-участницам начисляются зачетные кубковые очки, возрастающие от этапа к этапу. Сумма результатов выступлений определяет итоговое место команды в кубковом зачете.

В турнире смогут принять участие любительские команды, сформированные по свободному принципу и разделенные на 4 возрастные группы: «Надежда» – мальчики 10-12 лет, «Юниор» — юноши 13-15 лет, «Престиж» — мужчины 16 лет и старше, а также «Фортуна» — девушки, женщины. Для каждой группы участников «Большой игры» установлено свое игровое время. Для мальчиков и юниоров – это вторник, с 15 и 17 часов, соответственно, для женщин и мужчин — четверг, с 16 и 18 часов, соответственно.

Турнир «Большая игра» является на редкость демократичным, ведь каждый игровой день соперники начинают с нуля, а благодаря жребию даже более слабые команды получают шанс побороться за призовые места. Дополнительным удобством является то, что заявки принимаются за полчаса до начала каждого этапа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: