18 января 2008 11:26
14751

В Тольятти откроют первую школу для скейтбордистов

    Сейчас в Тольятти живут 10 человек, которых можно назвать суперпрофессионалами в таком виде спорта, как скейтбординг, порядка 200-300 человек имеют подготовку среднего уровня. И с каждым годом все больше людей стремятся научиться правильно пользоваться доской на колесах, сообщает «63.ru».
   В настоящее время есть несколько наиболее популярных площадок для тренировок экстремалов: скейт-парк в 19 квартале, на улице 70 лет Октября, скейт-парк в 20 квартале по Южному шоссе, Парк Победы Автозаводского района, площадки около спорткомплекса «Олимп» и Дворца спорта «Волгарь». Третий скейт-парк планируется построить в этом году в 11 квартале. Пока еще окончательно не решено, где он будет располагаться.
   Открытием третьего скейт-парка и первой школы для скейтбордистов в Тольятти развитие этого вида спорта в Самарской области не закончится. «По возможности, будем проводить больше соревнований, привлекать больше молодежи, устраивать поездки на сборы в Москву в лучшие скейт-парки, которые у нас в России есть, и постепенно продвигать все это», – сказал Андрей Шлыков.
   Добавим, что в ближайшем будущем скейт-парк откроется еще и в Жигулевске.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: