14 февраля 2011 15:53
18116

В Тольятти открылся Арбалетно-лучный центр «Аркона»

 

В настоящее время можно говорить о второй жизни луков и арбалетов во всем мире. В современной России они не были особенно распространены, поэтому для нас это скорее не возвращение, а приход нового оружия, которое может стать не только великолепным средством для охоты или развлечения, но и инструментом для хорошего психотренинга.

Стрельба из арбалета, как и стрельба из лука, становится все более популярной. Устав от тенниса или биллиарда, люди ищут новые, оригинальные виды спорта и активного отдыха и в итоге  открывают для себя стрелковое оружие.

Лук или арбалет позволяет на время забыть об окружающем техногенном мире. Натянешь тугую тетиву и чувствуешь мощь, скрытую в арбалетных или лучных плечах. Выстрел, и стрела вонзается в цель — ни с чем не сравнимое ощущение, особый кайф. Это стоит попробовать! Разумеется, современные луки и арбалеты не предназначены для боевых действий, за исключением тех, которые использует спецназ. Да и люди, покупающие луки и арбалеты, не хотят иметь дома «стенобитное орудие» времен столетней войны.

В нашей стране охота из лука и арбалета запрещена, хотя, если рассматривать охоту не как средство выживания, а как спорт, то лук или арбалет — это гораздо более спортивно, нежели многозарядный полуавтоматический огнестрел с мощной оптикой. В любом случае моральная ответственность лежит на охотнике, а не оружии или боеприпасе. Не важно, что у тебя в руках — лук или арбалет, ружье или карабин, горе-охотник всегда рискует оставить подранка.

В Соединенных Штатах охота с метательным оружием считается обычным явлением, она регламентируется сводом правил и ограничений. Арбалет и лук у них — вполне уместное оружие, охотиться с которым сложно, но почетно. В целом, арбалеты прекрасно годятся для различных видов охоты: и «с засидки», и «с подхода». Современные арбалеты чаще всего имеют плечи из высокомодульных композитных материалов, лишенных «усталости», поэтому их можно носить взведенным несколько часов — это дает охотнику возможность для быстрой стрельбы по неожиданной мишени. Стрельба из лука или арбалета — красивый и благородный вид спорта, который доступен практически всем. Арбалетный тир можно устроить даже на собственной даче — оградил забором, поставил щит и наслаждайся, оттачивай мастерство, удивляй друзей.

Теперь это стало доступно и тольяттинцам. Луки, арбалеты, боеприпасы, аксессуары — в наличии и на заказ в Арбалетно-лучном центре «Аркона».

Здесь вы сможете не только получить профессиональную консультацию от специалистов, но и самолично подержать в руках понравившийся экземпляр, почувствовать приятную тяжесть оружия, сделать тестовый выстрел, ощутить реальность правильного выбора.

Розничные цены на большинство позиций соответствуют розничным ценам нашего поставщика — крупнейшего в России арбалетно-лучного центра «Интерлопер»

При центре действует тир, где можно пострелять в развлекательных целях либо испытать приглянувшуюся модель. 

Все изделия, предлагаемые ООО «Аркона», прошли обязательную государственную сертификацию, на них оформлены Информационные листки ЭКЦ МВД России и Сертификаты Соответствия РОО ВНИИстандарт Госстандарта РФ, в соответствии с которыми их реализация и приобретение не имеют правовых ограничений на территории РФ.

Адрес: г.Тольятти, Автозаводский район, ул.Дзержинского, 98 (торговый дом «Лабиринт»), 1 вход, 2 этаж, офис 22.

Телефон: 8-9272-68-72-69, номер в городском формате 78-72-69.

Режим работы: с 9 до 19 часов без перерывов и выходных.

http://arkona-tlt.ru 

Реклама

 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: