24 мая 2016 08:10
3415

В Тольятти приедут шахматисты из Китая

С 13 по 17 июня Тольятти посетит детско-юношеская шахматная команда от шахматного союза района Футьен г. Шэньчжэнь (КНР) для участия в Четвертом шахматном турнире между школьниками городов-партнеров. Организатором турнира выступает тольяттинская шахматная школа при поддержке мэрии Тольятти.

Делегация осуществляет визит в рамках подписанного Договора об установлении дружественных отношений между Самарской областью (РФ) и г. Шэньчжэнь (КНР), а также в соответствии с предварительно согласованными предложениями по сотрудничеству между Административным районом Футьен города Шэньчжэнь и городским округом Тольятти на 2016 год.

Традиционные турниры между учащимися шахматных школ городов-партнеров Тольятти и Шэньчжэнь стартовали в 2012 году, когда в мае было подписано соглашение между школой №3 г. Шэньчжэнь и школой № 4 «Шахматы» г.о. Тольятти. В рамках этого соглашения воспитанники шахматной школы нашего города встретились со своими китайскими соперниками трижды и продемонстрировали свое мастерство в этом виде спорта.

Первый турнир завершился со счетом 15:7 в пользу наших спортсменов. По итогам второго шахматного турнира: было сыграно 6 матчей, 4 матча наши ребята выиграли со счетом 3,5 : 2,5, 3 матча – вничью 2:2.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: