15 апреля 2023 20:05
459

В Тольятти пройдет гандбольный «Финал четырех»

В Тольятти пройдет гандбольный «Финал четырех»
Тольяттинскому клубу доверено провести решающую стадию розыгрыша почетного трофея
Фото: ГК "Лада" / handball.ru

28 и 29 апреля в Тольятти в ЛДС «Лада-Арена» пройдет «Финал четырех» Кубка России имени Натальи Анисимовой сезона 2022/2023 годов. ГК «ЛАДА» стала организатором турнира по решению совета федерации гандбола России.

Тольяттинскому клубу впервые доверено провести решающую стадию розыгрыша почетного трофея в ныне существующем формате, который был введен в сезоне 2008/2009 годов. С того момента в девяти случаях «Финал четырех» принимал Ростов-на-Дону, дважды – Звенигород, по разу – Астрахань, Москва и Краснодар. «Лада» его участником становилась восемь из четырнадцати раз. При этом «Лада» является самым первым обладателем Кубка России, который завоевала летом 2006 года на своей площадке.

Полуфиналы пройдут 28-го апреля, а игра за третье место и решающий матч – 29-го. В рамках турнира волжский клуб проведет торжественные мероприятия по случаю своего 25-летнего юбилея. В 1998 году был официально зарегистрирован женский гандбольный клуб «Лада». Уже в 1999 году «Лада» вышла в Суперлигу, и это стало началом большого пути к вершинам российского и европейского гандбола и статусу легендарного клуба. Всего через три года Тольятти завоевали золото национального чемпионата и Кубок кубков ЕГФ.

Сегодня «Лада» – не просто успешный клуб, но и вершина пирамиды гандбола в Тольятти. Команда регулярно пополняется местными воспитанницами, открывает новые имена как для чемпионата России, так и для национальной сборной. Во многом это заслуга Главы региона Дмитрия Азарова, который уделяет особое внимание развитию физической культуры и спорта на территории губернии.

Подробнее о билетной программе на сайте ГК «Лада»: handball.ru.

Расписание игр «Финала четырех»

28 апреля, пятница
16:00 — полуфинал ЦСКА — «Ростов-Дон»
19:00 — полуфинал «Лада» — «Звезда»

29 апреля, суббота
14:30 — матч за 3-е место
17:30 — финал.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: