23 сентября 2015 15:20
7906

В Тольятти прошел Кубок LADA памяти Анатолия Синегубова

В минувшее воскресенье, 20 сентября, на картодроме паркового комплекса истории техники имени Константина Сахарова прошел Открытий Кубок LADA по картингу, посвященный памяти Анатолия Синегубова – основателя картинга в Тольятти.

Состязания проводились в трех классах: «Микро», «Мини» и «СуперМини». Многие спортсмены выступали в двух зачетных группах и, благодаря мастерству, в обеих попали в призовую тройку. Участники в «Микро» преодолевали 6 кругов протяженностью 850 метров, в «Мини» и «СуперМини» — 8 и 10 кругов соответственно. В свободные между заездами минуты для присутствующих болельщиков была проведена викторина с вопросами о картинге и автоспорте в Тольятти, об АВТОВАЗе и автомобилях. Тут же можно было ознакомиться с болидом, спроектированным студентами Тольяттинского госуниверситета.

Сильнейшие пилоты определялись по итогам двух заездов. В классе «Микро» самым быстрым оказался Никита Каляшин, на втором месте расположился Степан Корнелюк, на третьем — Кирилл Барашкин. В «Мини» первенствовал Виталий Хорошев, обошедший Григория Примака и Никиту Силантьева (который, кстати, в этот день отмечал день рождения). В «СуперМини» на высшую ступень пьедестала поднялся Олег Осипов, серебро завоевал Виталий Хорошев, бронзу — Григорий Примак. Ребята получили в подарок кубки, медали, дипломы и призы от партнеров соревнований, сообщает пресс-служба команды LADA Sport Karting Team. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: