23 марта 2010 11:51
9827

В Тольятти прошел Кубок России по прыжкам на батуте

Разыграть награды и путевки на чемпионат Европы прибыло 370 спортсменов из ведущих центров развития этого вида спорта в России. Вместе с взрослыми соревновались юноши и девушки. Самарскую область представляли 32 тольяттинских спортсмена из СДЮСШОР № 7 и тольяттинского отделения ГУДО СДЮСШОР.

Кубковая система в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе — это система с выбыванием. В каждой категории на турнир допускается не более 36 спортсменов. После выполнения произвольной программы число соревнующихся уменьшается вчетверо. Из них отбирается четверка финалистов.

Сразу 9 тольяттинцев смогли пробиться в финальную часть соревнований. Неплохо выступили Александра Крупнина, Дарья Кондратьева, Николай Еромалаев, Григорий Симонов, Ангелина Маркова и Мария Вихлянская. Но они, к сожалению, остались без медалей. А Даниил Шматок стал третьим в прыжках на батуте по группе юношей 15-16 лет.

Зато очередного успеха добился Михаил Мельник — олимпийская надежда Тольятти. Он стал бронзовым призером в прыжках на батуте, уступив лишь представителям признанного в стране центра прыжков на батуте — Краснодарского края. Осенью прошлого года воспитанник Елены Дорофеевой, тренера СДЮСШОР № 7 впервые выступая на взрослом чемпионате страны, стал его победителем. Нынешняя «бронза» позволит Мельнику участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Болгарии.

По мнению директора школы Александра Безуглого, произвольная программа Михаила, если и не самая сильная, но вполне соответствует уровню сборной. Если тольяттинец хорошо «пройдет» свою программу на чемпионате Европы, то сможет рассчитывать и на медаль.

Также защищать цвета Родины в болгарском городе Варна будет Андрей Юдин, первенствовавший в прыжках на двойном мини-трампе среди юношей 13-14 лет. Его тренирует Андрей Кузьмин (ГУДО СДЮСШОР). Сейчас наши «сборники» отправились на учебно-тренировочный сбор для сборной России в подмосковный город Новогорск.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: