28 декабря 2010 08:47
9598

В Тольятти теннисисты разыграли кубок Самарской губернии

25 декабря в СК «Тольятти Теннис Центр» завершилось итоговое соревнование года – 11-й традиционный юношеский теннисный турнир «Кубок Самарской губернии», информирует агентство спортивного маркетинга «Спортико».

Как и ранее, турнир проводился в двух возрастных категориях.  Местные теннисисты стали обладателями трех наград в одиночном разряде. В категории девушек 14 лет и моложе 2-е и 3-е места на пьедестале почета заняли две воспитанницы СДЮСШОР «Теннис» Елизавета Бусс и Маргарита Тимакова, соответственно. А победительницей стала Анастасия Чикалкина из Самары. Самую большую неожиданность преподнес тольяттинец Александр Боборыкин, тренирующийся самостоятельно. Он стал победителем среди юношей 14 лет и моложе. В числе призеров соревнования также представители Москвы, Липецка, Перми, Батайска и Саратова. Среди городов у Тольятти самый высокий показатель по числу медалей.

В парном разряде третьи места не разыгрывались. В финалах выступило несколько тольяттинских пар. Свою вторую медаль – серебряную в тандеме с Иваном Михайлюком добыл Александр Боборыкин. В старшей возрастной категории они уступили в финале Тимуру Альшину из Пензы и Антону Щепелеву из Липецка. Также пополнили коллекцию наград Маргарита Тимакова и Елизавета Бусс — они уступили первенство дуэту из Пензы Екатерине Третьяк и Анастасии Васькиной. Победительницами в младшей группе участников – 12 лет и моложе стали Яна Снежкина и Татьяна Николаева, представлявшие муниципальную школу тенниса. Они обыграли в финале пару из Саратова.