10 августа 2021 18:35
279

В Тольятти торжественно встретили вице-чемпионку Олимпиады Ольгу Фомину

В Тольятти торжественно встретили вице-чемпионку Олимпиады Ольгу Фомину
Спортсменку встретили в аэропорту
Фото: администрация Тольятти

10 августа в аэропорту Курумоч прошла торжественная встреча тольяттинской гандболистки Ольги Фоминой, которая завоевала серебряную медаль Олимпиады в Токио.

Спортсменку встречала группа поддержки в составе семьи, болельщиков, игроков молодежной команды, тренеров, президента ГК «Лада» Ирины Близновой и министра спорта Самарской области Сергея Кобылянского. Кричалки, воздушные шары и букеты цветов застали Ольгу практически сразу после выхода с трапа, сообщает городская администрация.

Напомним, женская сборная России лишь пробилась в финал гандбольного турнира, но там уступила француженкам.

«Мы были в шаге от золота, но серебряная медаль – это тоже большой успех и труд. Мы очень тяжело начали, но, несмотря на все трудности, дошли до финала. Я благодарна девчонкам и тренерскому штабу, что мы смогли собраться и показать результат. Выйдя сюда, увидев такое большое количество людей, которые меня встречают, я понимаю, что все сложности, которые я преодолела, были не напрасны, — отметила Ольга Фомина.

Ольга не единственная представительница гандбольной школы Тольятти, которая выступала в Токио. Помимо Фоминой нашу команду на Олимпиаде представляли еще пять воспитанниц тольяттинской школы гандбола. Среди них: Дарья Дмитриева, Полина Горшкова, Дарья Самохина, Елена Михайличенко и Екатерина Ильина.

«Рад за девушек! Они боролись, отдали все силы на площадке и заняли призовое место на Олимпиаде, это замечательно! Сегодня встретили нашу звездочку, которая выступала на Олимпиаде. Игры закончились, все наконец-то дома, встретились с родней, можно и передохнуть немного перед началом регулярного чемпионата», — отметил министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: