22 августа 2016 12:03
2806

В Тольятти завершились чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт

В Тольятти завершились чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт

С 13 по 20 августа в Тольятти проходили чемпионат и первенство России в национальных и международных классах яхт. Соревнования прошли в сложных погодных условиях: большая часть гоночных дней прошла при жаре и штилевой погоде.

Если в первый день регаты погода позволила провести 3 гонки, во второй первая гонка и половина второй прошли при слабом ветре силой до 5-6 узлов, то в третий гоночный день ветра, как и гонок, не было вообще: флот вышел на воду, где ждал около двух часов, затем был отправлен на берег, где прождал еще столько же. На следующий день после ожидания на берегу в условиях 35-градусной жары и слабого ветра все-таки удалось провести три гонки. В два других запланированных соревновательных дня на акватории царил штиль и ни одной гонки проведено не было. Таким образом, за пять гоночных дней удалось провести по восемь гонок в каждом классе, сообщает Всероссийская федерация парусного спорта.

Несмотря на то, что план в полной мере выполнить не удалось, спортсмены и представители команд отметили хороший уровень организации: старты давались вовремя, судьи использовали любую возможность провести гонки, участники были обеспечены неограниченным количеством питьевой воды.

По итогам соревнования победителями и призерами первенства России стали:

Европа

1.    Артем Федюков
2.    Клим Семиков
3.    Сергей Евстефеев

Луч

1.    Тажудин Джабраилов
2.    Виктор Грезнов
3.    Денис Кипко

Луч-радиал

1.    Николай Дорошенко
2.    Андрей Червяков
3.    Сергей Дорошенко

Девушки

1.    Анастасия Сабурова
2.    Елизавета Фадина
3.    Екатерина Шорина

Луч-мини

1.    Андрей Куликов
2.    Никита Коровин
3.    Елизавета Боровкова

Девушки

1.    Елизавета Боровкова
2.    Алёна Сухова
3.    София Киселева

По итогам чемпионата России лучшие результаты показали следующие спортсмены:

420

1.    Екатерина Ермакова
Наталья Маркелова
2.    Алеся Пирогова
Ксения Сарбучева
3.    Никита Елясин
Илья Лаздин

Девушки
1.    Екатерина Ермакова
Наталья Маркелова
2.    Алеся Пирогова
Ксения Сарбучева
3.    Софья Бугакова
Лидия Яшина

Европа

1.    Иван Святов
2.    Даниил Игнатов
3.    Артем Федюков

Женщины

1.    Наталия Антонова
2.    Елизавета Азовцева
3.    Анастасия Кабкова

Лазер-радиал

1.    Максим Семенов
2.    Виктор Пильгунов
3.    Кирилл Терешкин

Луч

1.    Дмитрий Бондаренко
2.    Дмитрий Третьяков
3.    Константин Старунов

Луч-радиал 

1.    Николай Дорошенко
2.    Андрей Червяков
3.    Сергей Дорошенко

Женщины

1.    Анастасия Сабурова
2.    Елизавета Фадина
3.    Екатерина Шорина

Фото: Георгий Черепанов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

COVID-19. У Вас есть QR-код?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: