9 июня 2016 18:10
3708

В выходные тольяттинцы смогут почувствовать себя настоящими скалолазами

Сильнейшие скалолазы Поволжья соберутся 11-12 июня на горе Верблюд, что в районе села Ширяево. Их ожидает порядка восьмидесяти трасс на специально подготовленных скалах, а соревноваться они будут в дисциплине трудность — это вид скалолазания, в основе которого лежит прохождение длинных, сложных трасс, требующих изрядной силы и марафонской выносливости.

11 июня, в первый день соревнований, зрителей ждет не только интереснейшая борьба, но и возможность испытать свои силы на отдельной трассе, подготовленной специально для гостей соревнований командой скалодрома им. В.С. Бенкина.

Для зрителей также проведут экологическую акцию, а в завершение соревнований пройдет самое громкое afterparty над Волгой. Мероприятие организовано федерацией скалолазания Самарской области.

Посетить соревнования и открыть для себя столь увлекательный вид спорта, как скалолазание, смогут все желающие и практически бесплатно, пишет официальный паблик мэрии. 50 рублей придется отдать за путёвку в Национальный парк Самарская Лука.

Дополнительная информация и регистрация участников по телефонам: 8-9372-36-65-34 Александр и 8-9372-19-03-66 Алексей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: