2 ноября 2004 09:17
17373

Владимир Вдовин — новый руководитель ХК «Лада»

Приняв дела, официально вступил в должность новый руководитель клуба исполнительный директор В. Н. Вдовин. Несмотря на загруженность, Владимир Николаевич нашел время ответить на наши вопросы:

— Владимир Николаевич, возможно, не все болельщики знают, что Вы занимались хоккеем профессионально и в свое время играли за нашу «Ладу». Как Вы пришли в хоккей, и кто был Вашим первым тренером?

— Родился я и вырос в Тольятти. Хоккеем начал заниматься с 12 лет у тренера Владимира Федоровича Гуженкова. Самым большим достижением считаю выступление за «Ладу», правда, когда пришел туда, команда еще называлась «Торпедо». Поиграл и у Садомова Виктора Николаевича, и у Цыгурова Геннадия Федоровича. Во время службы в армии в Самаре играл со Славой Буцаевым, хоккейная карьера которого еще продолжается, и очень успешно.

— Как складывалась Ваша послехоккейная судьба?

— Непросто, как у любого спортсмена, который завершает карьеру. Период адаптации обычно пропорционален возрасту, в котором заканчиваешь. Чем раньше закончил, тем проще адаптироваться. Пришлось учиться, искать себя в бизнесе. Закончил заочно уфимский политех, семь лет руководил городским культурным центром «Пирамида» в Тольятти.

— Разделение должности «исполнительный директор-начальник команды» на две отдельные предполагает, соответственно, увеличение круга обязанностей как у одного, так и у другого. Как Вы это прокомментируете?

— В профессиональном спорте мелочей не бывает. Любая, на первый взгляд малозначительная деталь: потек кран в квартире, не заводится машина, заболел ребенок, может повлиять на настроение и психологическое состояние игрока, а в результате и на его выступление. Хозяйство у начальника команды сложное и хлопотное: транспорт, гостиницы, экипировка, визы, организация сборов, исполнение условий договоров, всего и не перечислишь. Это огромный механизм, который должен работать бесперебойно. Начальник команды призван обеспечивать эту бесперебойность. Что же касается исполнительного директора, передо мной стоит задача поднять престиж клуба в лиге: надо более тесно и плотно общаться с лигой, федерацией, налаживать связи в высших спортивных кругах. Кроме этого, на меня возложены функции координатора строительства «Лада-арены». Директор клуба будет впоследствии руководить жизнедеятельностью нового дворца спорта, и поэтому всю инфраструктуру необходимо начинать выстраивать уже сейчас. И еще хочется, чтобы хоккей у нас в городе стал детским массовым видом спорта, так как именно массовый спорт помогает находить талантливых людей для профессиональной спортивной деятельности. Возрождение турнира «Золотая шайба» является неотъемлемой частью нашей общей программы развития хоккея в городе.

— Конечно, нескольких недель недостаточно, чтобы вникнуть во все тонкости, но что нового Вам хотелось бы привнести в жизнь клуба?

— История развития вазовского хоккея, сложившиеся традиции заслуживают внимания и уважения. Поэтому хочется, прежде всего, сохранить всё лучшее. Хочется, чтобы каждому сотруднику по-прежнему была небезразлична судьба клуба, команды, хоккея, и каждый на своем месте старался изменить что-то к лучшему. Хочется, чтобы все приходили на работу с радостью и ощущали себя членами одной большой семьи под названием «хоккейный клуб «Лада»».

— Не усложняет ли жизнь тот факт, что Вас иногда путают с небезызвестным в определенных кругах тезкой?

— Нет, не усложняет, стараюсь воспринимать с юмором. Забавляет, как напрягаются иногда гаишники. Недавно во Дворце спорта спутали еще с одним Вдовиным, который работает здесь сантехником. Ну, популярная фамилия, что поделаешь?

Источник: Пресс-служба ХК «Лада»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: