11 октября 2005 13:14
10132

Выше, Миша!

Миша Мельник впервые пришел в СДЮШОР № 7 «Акробат» в пятилетнем возрасте. Сейчас ему 13 лет, и на его счету уже несколько крупных успехов на международной арене. Два года назад Михаил занял шестое место на чемпионате мира в Германии, а на днях вернулся из Нидерландов, где проводился чемпионат мира, в ранге чемпиона планеты.


К этим соревнованиям тольяттинский спортсмен готовился долго и тщательно, тренируясь по два раза в день. Право представлять Россию на этом крупном турнире он завоевал, участвуя в рейтинговых соревнованиях со своими сверстниками из нашей страны.


— Отбор был очень сложный, — говорит Елена Дорофеева, тренирующая Мишу. — В возрастной категории 13-14 лет, где выступал мой подопечный, за первое место боролось около ста человек. Миша выступил достойно и занял первое место…


Кроме Миши от России в голландский город Эйндховен отправились еще несколько ребят из Тольятти, а также из Таганрога и Краснодара. Программа чемпионата включала в себя прыжки на батуте и минитрампе. Миша Мельник участвовал в обоих видах. И в той и в другой дисциплине ему не нашлось равных. В минитрампе Мишино преимущество над сверстниками со всего мира было настолько очевидным, что по достоинству спортсмена оценили не только судьи, но и восхищенные зрители.


Как признался корреспонденту «ПС» сам чемпион, несмотря на столь уверенное выступление, он очень волновался, но долгие годы тренировок сделали свое дело. Теперь он — чемпион, чем очень гордятся его родители, друзья и учителя 18-й школы, где учится Миша.


— В мае 2006 года пройдет первенство Европы, — говорит Елена Дорофеева. — Миша — теперь наша главная звезда и надежда, и он, конечно, будет там бороться за медали…

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: