31 января 2023 08:05
325

Юный житель Самарской области получил подарок от Путина

Юный житель Самарской области получил подарок от Путина
Юный тольяттинский хоккеист занимается в хоккейной школе
Фото: Ирина Бойкина, "Волжская коммуна"

В Самарской области продолжается время новогодних чудес. В преддверии самого долгожданного и волшебного праздника Нового года к президенту Владимиру Путину обратилась мама юного тольяттинского хоккеиста Егора, который занимается в хоккейной школе «Лада». Его амплуа – вратарь. Также он учится в третьем классе, показывая неплохие результаты и в учебе.

Юный волжанин отдал предпочтение этому виду спорта не просто так. Тольятти – хоккейная столица 63-го региона. Именно «Лада» стала первой командой, базирующейся не в Москве, которой удалось выиграть чемпионат страны и громко заявить о себе в элите отечественно хоккея.

В 2021 году хоккейный клуб «Лада» отметил 45-летний юбилей со дня основания. За многолетнюю историю клуб воспитал множество талантливых хоккеистов, среди них – победители Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Гагарина и многих других престижных турниров.

Сегодня у команды большие планы. Благодаря личному вниманию губернатора Дмитрия Азарова тольяттинцы готовятся к возвращению в Континентальную хоккейную лигу.

Вот и Егор мечтает осуществить свою мечту – попасть в команду мастеров и завоевать главный хоккейный трофей, чтобы им гордилась вся Самарская губерния. В письме президенту семья попросила комплект хоккейной формы. И их мечта сбылась.

«Сначала подумали, что просто отправили письмо все. Но какой же это был сюрприз, когда мы получили ответ и узнали, что подарок обязательно дойдет. Теперь я знаю, что чудеса случаются!»– поделилась эмоциями Дарья, мама Егора.

По поручению главы государства в торжественной обстановке подарок передал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Спортсмен уверил, что тренироваться теперь будет гораздо эффективнее, чтобы не подвести надежды президента и свой регион.

«В Самарской области выстроена серьезная система подготовки юных спортсменов, начиная с юного возраста и заканчивая командой мастеров самого высокого уровня. Я уверен, что этот подарок даст Егору новый импульс, стимулируя его на дальнейшие достижения», – отметил Виктор Кудряшов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: