2 февраля 2010 09:55
13702

АВТОВАЗ и Renault утвердили предварительный контракт по проекту В0

На состоявшемся вчера в Москве заседании совместного стратегического комитета Renault — АВТОВАЗ его участники утвердили предварительный контракт совместного проекта альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа на производство автомобиля на платформе В0. В этом документе закреплены участие каждого из партнеров в этом проекте и сроки работ.

Напомним, согласно подписанному ранее акционерами АВТОВАЗа протоколу о намерениях, к 2015 году АВТОВАЗ планирует выйти на объемы выпуска в 900 тысяч автомобилей, 70% которых составят модели Lada. При этом не менее 100 тысяч машин будет поставляться на экспорт, а доля бренда на внутреннем рынке составит не менее 25%. Для осуществления этой программы Renault инвестирует в АВТОВАЗ эквивалент 240 млн. евро, т.е. 10,8 млрд. рублей, в форме имущественного взноса, включающего передачу технологий, производственного оборудования, ноу-хау, экспертных знаний и опыта для организации производства новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan). Также Renault окажет поддержку АВТОВАЗу в разработке бюджетной модели, которая заменит модели Lada Классика, и в создании новых мощностей для производства силовых агрегатов.

Кроме того, члены прошедшего вчера совместного комитета обсудили стратегический план развития АВТОВАЗа до 2020 года и результаты аудита прессового и механосборочного производств, который был проведен в конце 2009 года.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: