5 июня 2021 11:17
2339

АВТОВАЗ приостановит производство в третий раз за последний месяц

Ранее: АВТОВАЗ возобновил производство на сборочных линиях B0 и Granta . 05.06.2021
Далее: АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей на сборочной линии B0 . 10.06.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)
АВТОВАЗ приостановит производство в третий раз за последний месяц
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

На следующей неделе АВТОВАЗ уже в третий раз за последний месяц приостановит производство из-за нехватки комплектующих на линиях выпуска моделей платформы B0 (Lada Xray и Lada Largus) и Lada Granta, а также впервые на линии выпуска Niva Legend, сообщает ТАСС.

«К сожалению, незапланированный дефицит в поставках электронных компонентов на АВТОВАЗ продолжается. Компания вынуждена продлить время простоя производственных линий на следующей неделе. Линия №1 (платформа B0) будет остановлена 7-9 июня. Линия №3 (Niva Legend) и линия №5 (Granta) будут остановлены с 7 по 11 июня», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, предприятие прилагает все необходимые усилия для нормализации ситуации и скорейшего возобновления производства, намереваясь перезапустить Линию №3 и Линию №5 с 15 июня. «В текущей ситуации АВТОВАЗ намерен нарастить выпуск автомобилей семейства Lada Vesta и Lada Niva Travel, производство которых не затронуто недопоставками компонентов», — подчеркнула компания.

За последний месяц АВТОВАЗ уже два раза на два дня приостанавливал производство некоторых моделей из-за недопоставок комплектующих. Так 2 и 3 июня была приостановлена линия конвейера B0 (Lada Xray и Lada Largus, а также автомобили альянса Renault-Nissan) и линия №5, выпускающая Granta. Также в конце апреля на два дня приостанавливалась производство Lada Granta.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: