28 июня 2020 13:04
2485

АВТОВАЗ продлит выпуск «Шеви-Нивы» до 2033 года

АВТОВАЗ продлит выпуск «Шеви-Нивы» до 2033 года

Модель Chevrolet Niva, выпускавшаяся АВТОВАЗом совместно с GM, сменит поколение в 2023 году, ее выпуск продлится, как минимум, до 2033 года, пишет «Газета.Ru».

Напомним, в декабре 2019 года АВТОВАЗ подписал с американской компанией General Motors соглашение о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-Avtovaz. Эксклюзивные права на использование имени Niva вошли в периметр сделки.

АВТОВАЗ представит новое поколение (глубокую модернизацию) модели Niva в I квартале 2023 года. Об этом хорватский поставщик АВТОВАЗа AD Plastik Group уведомил потенциальных инвесторов на Загребской фондовой бирже в сообщении о раскрытии информации.

В июне хорватская компания заключила с российским автогигантом соглашение, по которому с 2023 по 2033 год будет поставщиком пластиковых элементов экстерьера для новой модели Niva. В письме говорится, что сумма контракта составила около 58 млн евро, предполагаемая продолжительность проекта — 10 лет.

«Группа AD Plastik заключила новые сделки с АВТОВАЗом на общую сумму 57,7 млн евро по новому проекту Niva. Этот самый долговечный автомобиль на российском рынке будет производиться на заводе АВТОВАЗа в Тольятти, и, по сравнению с моделью, которая была на рынке уже более семнадцати лет он будет полностью переработан», — говорится в сообщении компании.

В пресс-службе АВТОВАЗа официальную информацию AD Plastik Group не подтвердили и не опровергли.

«Ни о каких новых поколениях и рестайлингах применительно к «Ниве», кроме скорой замены логотипа, мы не говорим. Рано», — рассказал директор по коммуникациям АВТОВАЗа Сергей Ильинский.

15 апреля бывшее ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» было перерегистрировано в ЕГРЮЛ как АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ».

Выпуск продукции на ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» начался в 2002 году, основной моделью является внедорожник Niva, который был разработан на АВТОВАЗе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: