9 июля 2018 16:07
1083

АВТОВАЗ продолжит выпускать «Приору»

АВТОВАЗ сможет выпускать Lada Priora до 6 декабря 2019 года. Компания продлила Одобрение типа транспортного средства на этот автомобиль, пишет «Российская газета».

Формальным основанием для этой процедуры стала техническая доработка. Теперь на Priora, согласно документу, будут устанавливать другие форсунки — от Continental или Delphi. В результате автомобиль сможет работать не только на 95-м и 98-м бензине, но и на 92-м.

В обновленном ОТТС указано, что сборку Lada Priora могут осуществлять сразу три завода: в Тольятти, Аргуне (ОАО «ЧеченАвто») и казахстанском Усть-Каменогорске (АО «Азия Авто»).

Обновление ОТТС, и продление срока его действия, и инженерные доработки — весьма обнадеживающие сигналы для поклонников модели. В мае некоторые СМИ сообщили о том, что производство Priora завершено, аналогичные слухи появлялись и ранее, начиная с 2014 года. Однако официальных заявлений на этот счет не было.

Добавим, что системы вызова экстренных служб у модели текущее ОТТС не предусматривает. После декабря 2019 года кнопка «ЭРА-Глонасс» будет для Priora обязательной, и именно это обстоятельство может сыграть ключевую роль в судьбе модели.

По сведениям агентства «Автостат Инфо», за 5 месяцев 2018 года россияне поставили на учет 5 373 Lada Priora — это практически столько же, сколько год назад (5 577).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: