6 ноября 2015 13:10
10126

АВТОВАЗ рассекретил серийный хэтч LADA XRAY

Тольяттинский автогигант распространил официальные фотографии своей новой модели.

В пятницу, 6 ноября, в ходе рабочего визита на ОАО «АВТОВАЗ» полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, компания представила внешний облик XRAY. В серию «высокий хэтчбек» отправится через 39 дней – 15 декабря 2015 года. Производить модель будут в Тольятти, старт продаж – в феврале 2016 года.

«LADA XRAY – компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном «ИКС»-стиле», — так описывают новинку вазовцы.

Автомобиль создан на базе Renault Sandero, но при этом в нем использовано более 500 оригинальных деталей. Его производство будет организовано на АВТОВАЗе на линии B0. До начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности. По состоянию на начало ноября уже выпущено 109 тестовых автомобилей.

Интерьер серийного LADA XRAY компания обещает показать позже.

По предварительным данным, хэтч получит три бензиновых агрегата: 1,6 л мощностью 106 и 114 л.с., а также 122-сильный мотор 1,8 л. Трансмиссии — «механика» и «робот».

По собственной информации «АвтоСреды», в список оснащения LADA XRAY, в зависимости от комплектации, войдут: фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS, EBD, ESP, система экстренного торможения (HBA), система контроля тяги (TCS), система экстренной помощи ЭРА-ГЛОНАСС, система контроля давления в шинах, круиз-контроль, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и функцией выхода в Интернет, парктроник, климатическая система, камера заднего вида.

В 2016 году АВТОВАЗ также планирует запустить в производство LADA XRAY Cross – у этой модели будут моно- и полноприводная версии.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: