9 апреля 2020 09:08
3605

АВТОВАЗ с 13 апреля полностью возобновит работу

Ранее: Азаров: «Президент в этот критический период не отступил от своих принципов» . 09.04.2020
Далее: Ученые нашли препарат, подавляющий коронавирус за два дня . 09.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228) #АВТОВАЗ (514)
АВТОВАЗ с 13 апреля полностью возобновит работу

С 13 апреля АВТОВАЗ полностью возобновляет работу, сообщает официальный профсоюзный комитет предприятия.

«В адрес профсоюзного комитета АВТОВАЗа поступил приказ о согласовании новых графиков сменности на период с 13 по 30 апреля», — сообщили там.

В соответствии с приказом, начало рабочих смен предполагается следующим образом: линия В0 — с 07:00, линия «Гранта» — с 09:00, линия 4х4 — с 11:00. По новым графикам будет организована доставка работников, работа столовых и детских садов.

«Такое изменение графиков связано с необходимостью выполнения требований Роспотребнадзора, одно из которых — соблюдение определённой дистанции между людьми. Изменения режима работы не относятся к работникам, работающим по трёхсменным и гибким графикам», — подчеркнули в профсоюзном комитете.

Отмечается, что за период нерабочих дней на АВТОВАЗе была проведена дополнительная уборка и дезинфекция всех помещений завода, оборудования и инструментов, а также салонов транспорта, установлены защитные экраны на рабочих местах и в зонах отдыха, разграничена дистанция на всей производственной площадке путём нанесения разметки с расстоянием в 1,5 метра. Заводом приобретены 500 бесконтактных термометров (каждому работнику будет измеряться температура тела два раза в день). Всем работникам будут выданы многоразовые маски.

«Председатель профсоюзной организации Сергей Зайцев обратился к администрации с предложением о распределении премии (которую президент Общества утвердил для поощрения общественно-активных работников к празднику 1 Мая) среди тех работников, которые работали в «нерабочие» дни в период остановки производства по причине эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Администрация данное предложение поддержала», — сообщает профсоюз.

Напомним, с 30 марта компания приостанавливала производство автомобилей в связи с указом президента РФ. С 6 апреля деятельность АВТОВАЗа возобновилась частично, работали подразделения, связанные с разработкой новых проектов, а также учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: