20 декабря 2002 11:29
9537

«АвтоВАЗ» установит квоты продаж в каждом регионе

В 2003г. ОАО «АвтоВАЗ» будет строить свою работу с дилерами и организовывать продажи в регионах по новой схеме. Как сообщил в четверг источник в высшем менеджменте завода, соответствующие документы уже подписаны. В новой схеме останется прежней двухуровневая дилерская сеть, в которой на первом уровне находятся дистрибьюторы и прямые дилеры завода. При заключении договора каждому прямому дилеру определят квоту получения машин на конкретный регион. Минимальный размер такой квоты устанавливается на уровне 300 машин в месяц. Что касается второго уровня дилерской сети — региональных розничных продавцов — то для них квота составит 100 машин.

Прямые дилеры «АвтоВАЗа» должны будут анализировать и собирать информацию о продажах на местах и вырабатывать единую маркетинговую политику, которая в итоге должна привести к установлению единых розничных цен по всей России. На них также возлагается задача вести планирование и заказ автомобилей для закрепленной территории, контролировать отгрузку, заниматься временным хранением машин и распределением между региональными дилерами. Кроме того, в сжатые сроки дилеры обязаны будут создать условия для качественного и доступного сервисного обслуживания. Не исключено, что будет введена фиксированная торговая наценка как для прямых, так и для региональных розничных дилеров. Для первых она составит 2%, для вторых — 9%. Об этом сообщает «Росбалт».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: