11 июня 2021 12:08
228

АВТОВАЗ возобновил производство на сборочных линиях Niva Legend и Granta

Ранее: АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей на сборочной линии B0 . 10.06.2021
Далее: АВТОВАЗ готовится к перезапуску производства LADA Niva Travel . 18.06.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (520)

АВТОВАЗ сегодня возобновил производство автомобилей на сборочных линиях Niva Legend и Granta, работа которых была приостановлена 7 июня 2021 года из-за дефицита в поставках электронных компонентов.  Выпуск этих моделей удалось восстановить досрочно в связи с возобновлением поставок необходимых электронных  компонентов, сообщает Автостат.

«Тем не менее, ситуация с поставками остается напряженной, и мы внимательно ее отслеживаем», – сообщили на АВТОВАЗе.

Напомним, накануне АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей на сборочной линии B0, работа которой была приостановлена 7-9 июня 2021 года из-за дефицита в поставках электронных компонентов. На ней помимо моделей LADA Largus и XRAY выпускаются также Renault Logan и Sandero.

АВТОВАЗ перенесет производство внедорожника LADA Niva Travel на основную производственную площадку – линию Niva Legend. Проект планируется завершить до конца летнего корпоративного отпуска в августе 2021 года, после чего завод «ЛАДА Запад Тольятти» будет законсервирован. В результате переноса производства LADA Niva Travel сотрудники «ЛАДА Запад Тольятти» станут сотрудниками АВТОВАЗа и получат доступ к расширенным социальным льготам и гарантиям, предусмотренным коллективным договором АО «АВТОВАЗ». Как ранее заявил президент АВТОВАЗа Николя Мор, до сентября 2021 года компания планирует нанять дополнительно более 1500 сотрудников на производственную площадку в Тольятти для удовлетворения растущего спроса.

Так, в мае АВТОВАЗ реализовал на российском рынке 38284 автомобиля LADA – это в 2,5 раза больше, чем годом ранее. По итогам пяти месяцев 2021 года российские дилеры LADA продали 160123 машины, что на 53% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: