27 декабря 2002 05:00
9414

АвтоВАЗ выполнил годовой план экспорта

24 декабря показатель поставки автомобилей ВАЗ в 2002 году достиг 95,5 тысяч штук. Таким образом, ОАО «АВТОВАЗ» выполнило годовой план экспорта.

Как сообщает пресс-центра ОАО «АвтоВАЗ», первоначально программа внешней торговли завода на 2002 год была утверждена в объеме 90 тысяч автомобилей. По итогам первого полугодия совет директоров акционерного общества скорректировал ее в сторону увеличения до 95 тысяч штук. По сравнению с прошлым годом объем вазовского экспорта вырос почти на 12 процентов.

В 2002 году АВТОВАЗ поставлял на внешние рынки автомобили практически всего своего модельного ряда. Наибольшая же доля во всем вазовском экспорте принадлежит малолитражкам семейства «2110». Эти автомобили соответствуют требованиям «Евро-3». В некоторых странах вазовские дилеры оснащают «Лады» оборудованием для эксплуатации на природном газе, что позволяет для их владельцев заметно снизить налоги и другие транспортные расходы. В поставках автомобилей ВАЗ на внешние рынки в равной степени представлены адреса как из ближнего, так и дальнего зарубежья. АВТОВАЗ продолжит отгрузки в счет экспорта уходящего года вплоть до 31 декабря.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: