16 февраля 2016 12:40
6122

АВТОВАЗ выпустит пятидверную LADA 4×4 в версии Urban

АВТОВАЗ планирует предложить покупателям новую модификацию своего вседорожника LADA 4×4.

По данным портала «Колеса.ру», скоро на российском рынке стартуют продажи пятидверной LADA 4×4 в версии Urban. Как и трехдверный внедорожник, в этом исполнении «пятидверка» получила окрашенные в цвет кузова бамперы другого дизайна, накладки порогов пола, литые 16-дюймовые диски и новую решетку радиатора.

Автомобиль оснащается бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 83 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой». В список оборудования полноприводного вседорожника вошли гидроусилитель рулевого управления, электропривод и обогрев боковых зеркал, кондиционер и подогрев передних сидений. Кроме того, у модели имеется дополнительная виброизоляция.

По собственной информации «Колеса.ру», цена пятидверного внедорожника LADA 4×4 Urban составит 552100 рублей. Начало продаж новинки намечено на весну текущего года. Стандартная версия модели с пятидверным кузовом стоит от 506700 рублей.

Напомним, вариант Urban появился у трехдверной LADA 4×4 в 2014 году. Сегодня такой автомобиль стоит от 511700 рублей. С января 2016 года LADA 4×4 5D производят на основной площадке АВТОВАЗа на одной линии с седаном Priora.

По итогам января 2016 года продажи LADA 4×4 на российском рынке составили 1609 автомобилей, что на 45,4% меньше по сравнению с прошлым годом. Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», в прошлом месяце вазовский внедорожник занял четвертое место по объему продаж в сегменте SUV после Toyota RAV4, KIA Sportage и Renault Duster.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: