27 апреля 2015 12:04
15488

Бу Андерссон переезжает в Ижевск. Работы по LADA Vesta в Тольятти завершаются

Президент АВТОВАЗа озвучил эту информацию на встрече с блоггерами Самарской области. TLT.ru также был приглашен на эту встречу.

Бу Андерссон покидает Тольятти на три месяца. Переезд связан с подготовкой к запуску новой вазовской модели LADA Vesta, которая будет выпускать на Ижевском заводе. Сейчас предсерийные машины, предназначенные для испытаний, собираются на АВТОВАЗе. Однако в следующие несколько дней работы по Весте в Тольятти заканчиваются, пояснил на встрече с блоггерами Бу Андерссон: «Все остальные предсерийные авто мы будем производить в Ижевске. 1 июня я сам переезжаю в Ижевск и буду находиться там в течение трех месяцев».

Всего до начала старта серийного производства будет собрано 400 пилотных автомобилей. «Это старомодно, многие наши конкуренты так много предсерийных автомобилей уже не собирают. Но я всегда так делал, потому что чем больше собираешь, тем больше учишься. Это дает возможность найти проблемы до начала производства. За свою карьеру я принимал участие в 330 запусках и понял одно: нельзя переделать то, что уже сделано. Надо сразу все сделать. Поэтому мы так давим и по LADA Vesta, и по LADA X-Ray», — прокомментировал Бу Андерссон.

Фоторепортаж и статью о посещении завода готовят партнеры TLT.ru — участники проекта «Уникальная глубинка».

Мария НИКОЛИНА

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: