16 марта 2019 11:04
453
1

Дмитрий Азаров оценил инвестиции в АВТОВАЗ по спецконтракту в 200 млрд рублей

Объем инвестиций в АВТОВАЗ в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей, сообщил губернатор Дмитрий Азаров ТАСС сообщил в кулуарах полуфинала конкурса «Лидеры России».

«То, что зафиксировано в СПИК — объем инвестиций именно в АВТОВАЗ превышает 70 млрд рублей. Но мы вместе с руководством предприятия оцениваем, что общий объем инвестиций может достигнуть 200 млрд рублей, исходя из тех стратегий, которые есть по модернизации, по выпуску новых моделей, объем инвестиций предполагается в 2,5 раза больше (от зафиксированного)», — сказал Азаров.

Напомним, СПИК заключила группа АВТОВАЗ с привлечением «Рено Россия», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и «Мицубиси Моторс Рус» с регионами и властями РФ. В Минпромторге отмечали, что заключение этого контракта сроком на 10 лет позволит привлечь инвестиции на общую сумму 70 млрд рублей.

Подписанный СПИК предполагает производство в России двигателя и разработку с японскими партнерами бесступенчатой коробки передач. В рамках контракта также планируется производить ряд выпускающихся и разрабатываемых моделей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. все инвестируют и инвестируют а толку?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: