10 октября 2018 16:39
814

До 2026 года АВТОВАЗ создаст восемь новых моделей

АВТОВАЗ планирует создать до 2026 года восемь новых моделей и провести девять фейслифтов LADA. Об этом сообщил президент предприятия Ив Каракатзанис 9 октября во время визита в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Ив Каракатзанис обозначил, что для реализации таких амбициозных целей компании нужны молодые, энергичные специалисты, а для начинающих инженеров это отличная возможность сделать международную карьеру в мировом автомобильном альянсе.

Руководство вуза и АВТОВАЗа обсудили дальнейшие перспективы долгосрочного сотрудничества по привлечению талантливых выпускников в компанию, а также совместную инновационную деятельность и реализацию крупных проектов, сообщает пресс-служба Самарского университета им. Королева. В феврале университет и ПАО «АВТОВАЗ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в указанных сферах.

«На сегодня мы уже приняли в штат предприятия — в сферу конструкций, инжиниринга, технологий — 10 выпускников Самарского университета. Я очень рад, что у нас есть совместная целевая программа обучения, но мы хотим сделать больше. Мы значительно увеличиваем штат в инжиниринге: за прошлый год на работу принято 155 инженеров, в этом почти 300, а планируем принять еще тысячу специалистов», — поделился задачами на ближайшее будущее президент АВТОВАЗа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: