18 ноября 2010 10:21
11495

Дороги будут освящать, чтобы сократить число аварий

Вчера, 17 ноября, руководство ОГИБДД УВД по муниципальному району Ставропольский провело брифинг для журналистов, посвященный состоянию аварийности на территории района за период с начала года. В беседе принял активное участие и представитель духовенства — настоятель церкви села Подстепки отец Андрей.

В начале брифинга некоторые цифры статистики до представителей СМИ довел начальник ОГИБДД УВД по муниципальному району Ставропольский майор милиции Игорь Климишен. Он отметил, что за указанный период на территории района зарегистрировано 180 ДТП, в которых погибло 24 человека и получили различные ранения 267. За аналогичный период прошлого года в Ставропольском районе произошло 196 ДТП, при этом 30 человек погибло и 278 было ранено. Таким образом, в текущем году наблюдается снижение показателей аварийности по всем параметрам.

Причины, которые приводят к дорожным авариям, остаются прежними из года в год. Это нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу и обгон. Как и в прошлые годы в большей степени участниками дорожно-транспортных происшествий на территории района становятся жители Тольятти. Как и прежде тревогу правоохранителей вызывает и состояние детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году таких происшествий было зарегистрировано 25.

Православная церковь также вносит весомый вклад в пропаганду безопасности движения. Отец Андрей отметил, что в своих проповедях, обращениях к прихожанам и остальным гражданам священники призывают к законопослушанию, а значит, и к соблюдению правил дорожного движения. Предполагается ввести в практику освящение наиболее аварийно-опасных  участков дорого в районе, совместно с Госавтоинспекцией проводить другие мероприятия, позволяющие уменьшить число аварий на дорогах.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: