3 августа 2011 10:07
11088

Экономичные LADA

АВТОВАЗ готовится к выпуску двухтопливных LADA, работающих как на бензине, так и на газе.

В 2012 году АВТОВАЗ планирует вывести на российский рынок Priora CNG Plus, которые позволяют использовать два вида топлива: сжатый природный газ и бензин.

«Что касается двухтопливного автомобиля «газ-бензин» — его разработка фактически завершена, сейчас идет оценка окупаемости проекта. Мы ведем переговоры с «Газпромом» с целью увеличения количества заправочных станций для таких автомобилей. И если это случится – проект обещает стать весьма успешным», — рассказал президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров в эфире корпоративного канала.

«Имеется в виду модификация LADA Priora CNG Plus, т.к. именно этот автомобиль является двухтопливным, с полноразмерным бензобаком. Конструкция этого автомобиля проработана, проведены необходимые испытания. Вопрос начала производства и цены LADA Priora CNG Plus находится на рассмотрении», — уточнили «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: