5 мая 2016 12:17
5034

Эксперты назвали самые доходные модели в линейке Lada

Эксперты «Автостат Инфо» проанализировали продажи автомобилей марки LADA в марте нынешнего года и выявили модели, которые лидируют по выручке с продаж за отчетный период.

Среди моделей отечественного автопроизводителя лидером по оборотам с продаж в марте стала LADA Vesta. За отчетный месяц россияне купили 4027 таких машин, заплатив за них в общей сложности 2,29 млрд рублей. Добавим, что за первый квартал 2016 года выручка с продаж «Весты» составила 4,66 млрд рублей. 

Второй по величине показатель оборотов с продаж в марте в линейке LADA продемонстрировала модель Granta. За отчетный месяц было продано 5353 автомобилей  LADA Granta всех модификаций, выручка с продаж составила 2,215 млрд рублей. При этом в первом квартале россияне потратили на покупку автомобилей «Гранта» 7,16 млрд рублей. 

Добавим также, что выручка с продаж LADA Largus в марте текущего года составила 1,63 млрд рублей. За этот период россияне купили 2741 автомобиль марки LADA Largus. Оборот с продаж модели в первом квартале составил 4,46 млрд рублей. 

Ранее «Автостат Инфо» сообщал, что продажи автомобилей LADA в первом квартале 2016 года сократились на 3,4% в годовом сравнении и составили 53225 единиц авто.

Источник: Автостат-Инфо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: