16 апреля 2018 14:37
937
1

ФАС возбудила дело в отношении АВТОВАЗа

ФАС России возбудила дело против АВТОВАЗа, усматриваются признаки координации экономической деятельности дилеров, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России завершила проверку деятельности ПАО «АВТОВАЗ», в результате которой выявила признаки координации экономической деятельности его уполномоченных дилеров по проведению техобслуживания автомобилей, — указано в сообщении ФАС. — Они усматриваются в информационных письмах в адрес руководителей предприятий дилерской сети с указанием расчета стоимости технического обслуживания и финального прайса, размещенных на дилерском портале».

По мнению ФАС, часть дилеров руководствовалась в своей деятельности этими ценами, что могло привести к установлению и поддержанию цен на оказание услуг по техническому обслуживанию транспортных средств.

В отношении ПАО «АВТОВАЗ» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. АБСОЛЮТНАЯ тупость.Производитель просто ОБЯЗАН требовать соблюдения цен.И ОБЯЗАН давать рекомендации по расчету.Монопольные действия-сговор нескольких производителей однотипного продукта.Интересно,когда законодателями и разработчиками нормативной базы будут адекватные господа

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: