29 ноября 2010 11:17
11639

Гибридные LADA

Мировая автомобильная мода на гибридные двигатели не оставила равнодушным и отечественный автопром. АВТОВАЗ создает гибридные LADA, хотя и не считает такие модели приоритетными.

Сегодня большинство автопроизводителей делает ставки на гибриды. Да и вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов на прошлой неделе заявил, что до конца 2010 года отечественные автопроизводители покажут свои разработки в области создания машин с гибридными двигателями. «АвтоСреда» выяснила, какие планы насчет «гибридизации» российских автомобилей строит АВТОВАЗ:

«В ОАО «АВТОВАЗ» ведутся работы по созданию ходовых прототипов автомобилей с гибридным двигателем. Однако в настоящий момент эту тему нельзя назвать приоритетной. Гораздо более реальной видится перспектива двухтопливного автомобиля «природный газ-бензин». На данный момент разработана двухтопливная LADA Priora. Испытания показали жизнеспособность такой конструкции, ее высокую экологичность и экономическую эффективность. Сегодня ведется проработка вопросов, связанных с постановкой двухтопливного автомобиля на конвейер»,- сообщили «АвтоСреде» в пресс-центре завода.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: