6 июля 2015 16:40
9691

GM-AVTOVAZ готовится возобновить работу над новой NIVA

Вторая генерация «Нивы» всё-таки имеет шансы на появление на свет.

Несмотря на объявленную в марте «заморозку» проекта Chevrolet NIVA нового поколения, СП GM-AVTOVAZ уже близко к тому, чтобы возобновить работы по созданию модели. Об этом журналистам в конце июня текущего года рассказал глава совместного предприятия Джеффри Гловер.

«Работы по проекту все еще приостановлены, но я считаю, что мы достаточно близки к тому, чтобы получить решение о возобновлении. Мы работаем над тем, чтобы возобновить работы по проекту, и сейчас обсуждаем с нашими акционерами, каким образом это сделать, дайте нам еще немного времени», — цитирует Гловера ТАСС. Конкретные сроки возобновления работ топ-менеджер не назвал.

«Я вижу, что наши акционеры более единодушны в своем мнении, поэтому дайте нам чуть-чуть времени. Новая Chevrolet NIVA — действительно очень хорошая модель», — добавил Джеффри Гловер.

В марте 2015 года американский концерн General Motors заявил о реструктуризации своего бизнеса в России. Компания сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и моделей Chevrolet Corvette, Camaro и Tahoe. Остальные автомобили Chevrolet, а также все модели Opel покидают нашу страну. Завод GM Auto в Санкт-Петербурге законсервирован, кроме того, прекращена контрактная сборка автомобилей GM на ГАЗе.

Строительство нового завода для производства Chevrolet NIVA второго поколения началось в Тольятти в июне 2013 года. Общая сумма инвестиций оценивалась в 209 млн. долларов, заявленная мощность была равна 120 тыс. кузовов. Весной стало известно о приостановке строительства предприятия, хотя накануне правительство Самарской области пообещало GM-AVTOVAZ помочь в получении льготных кредитов для реализации проекта.

По словам Гловера, GM-AVTOVAZ по-прежнему является арендатором земельного участка, на котором должны построить завод.

В конце прошлого месяца в Сети появились фотографии с испытаний новой NIVA. Очевидно, что снимки доказывают – проект жив.

Источник: АвтоСреда.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: