20 ноября 2015 17:10
8605

Ижевский автозавод увеличил производство

Объем производства Ижевского автозавода (ООО «ОАГ » – дочернее предприятие ОАО «АВТОВАЗ») по итогам января-сентября текущего года составил 22 млрд 773,2 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на справку Госсовета Удмуртии.

В документе, который предоставила журналистам в четверг заместитель председателя Госсовета — председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Софья Широбокова, сообщается, что данный показатель на 84% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом отгрузка продукции выросла на 86%.

Ранее глава Удмуртии Александр Соловьев сообщал, что Ижевский автозавод за 9 месяцев выпустил 58 тыс. автомобилей, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ранее президент «АВТОВАЗа» Бу Андерссон сообщал, что производственный план Ижевского автозавода на 2015 год скорректирован со 106 тыс. до 75 тыс. автомобилей из-за снижения рынка.

На сегодняшний день автозавод производит по контракту Nissan Centra и Tiida, а также Lada Granta в кузове «лифтбэк» и Lada Vesta.

Источник: ИА "Детали"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: