15 июля 2015 14:00
8737

К концу года объем производства Lada Largus Cross вырастет на 150%

АВТОВАЗ следует плану нарастить объемы производства популярной в России кросс-версии Lada Largus. К концу 2015 года количество выпускаемых в день машин увеличится на 150%.

Крупнейший российский автопроизводитель начал увеличивать объемы выпуска Lada Largus Cross. Если изначально модель выпускалась в количестве 40 экземпляров ежедневно, то начиная с текущей недели ожидается 50-процентный прирост: с конвейера АВТОВАЗа будет сходить по 60 кросс-версий Ларгуса по итогам каждого рабочего дня.

К октябрю-ноябрю 2015 года автозавод будет выпускать по 80 экземпляров Largus Cross, а к декабрю производство вырастет до 100 машин в сутки (то есть с нынешнего момента прирост составит 150%). Напомним, ранее стало известно, что АВТОВАЗ готовится к увеличению объемов выпуска кросс-версии Ларгуса в связи с повышенным спросом россиян именно на эту модификацию.

Особой популярностью автомобиль пользуется в Санкт-Петербурге. В целом Ларгусы востребованы в центральной и южной частях России, такой вывод можно сделать, если посмотреть на «карту поклонников Lada»: ранее мы публиковали ТОП-10 регионов России, где больше всего покупают Лады, причем в инфографике есть данные о самых раскупаемых моделях марки в каждом субъекте РФ.

Lada Largus Cross оснащается только бензиновым шестнадцатиклапанным двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 105 л. с. В пару к этому мотору предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач. Купить пятиместную версию универсала можно за 597 500 рублей, цена семиместного варианта равна 622 500 рублей. От обычного Ларгуса модификацию Cross отличают увеличенный на 25 мм дорожный просвет, а также чёрный пластиковый обвес.

В начале июля на АВТОВАЗе стартовало производство Lada Largus Cross с новым салоном: в оформлении оранжевый цвет контрастных элементов заменён на серый. Планируется выпускать 25% салона со «спокойным» цветовым решением и 75% – с «ярким». Указанные пропорции производства могут быть изменены в зависимости от спроса.

В скором времени на рынок должна выйти версия Lada Largus Cross с парктроником: этим новшеством уже наделили обычные люксовые Ларгусы. Кстати, поклонников семейства ждет еще один сюрприз: Largus получит новый яркий цвет – алый. Как стало известно порталу «Колёса.ру», производство версии с новым колером кузова стартует в августе 2015 года.

Источник: kolesa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: