19 мая 2014 10:40
18924

LADA Granta лифтбек: тестируем

Это просторный автомобиль для практичных людей. Именно так охарактеризовал новую модель Гранты директор проекта семейства Lada Granta и Lada Kalina ОАО «АВТОВАЗ» Олег Груненков. Напомним, официальный старт серийного производства  LADA Granta лифтбек состоялся 14 мая в Ижевске, а 15 и 16 мая прошли тест-драйвы для журналистов. 

На суд прессы были предоставлены автомобили как с механической коробкой передач, так и с «автоматом». В целом «тестировщики» остались довольны представленной новинкой, особенно учитывая, что машина относится к эконом-классу.
Выпускаться лифтбек будет в трех комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс». Цены на новую модель начинаются с 314 тысяч рублей за базовый вариант комплектации «стандарт». Люксовая комплектация с автоматом обойдется в 477,5 тысяч рублей.
Кстати, согласно презентации АВТОВАЗа девиз новой модели: «Новый стандарт народного авто». Напомним, что семейство LADA Granta призвано сменить на рынке устаревшие модели, такие как  LADA 2107 и LADA Samara. С первой задачей пока успешно справляется  LADA Granta седан, уже более полутора лет являясь самым продаваемым автомобилем на рынке РФ. Окажется ли новая модель столь востребованной, а главное — оправдает ли свой девиз, — покажет время и потребительский спрос.

Пока же напомним, что LADA Granta лифтбек  поступили в продажу уже с 15 мая.

Екатерина Едокова

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: