20 февраля 2020 12:44
2296
1

«Лада Гранта» получила более мощный двигатель

«Лада Гранта» получила более мощный двигатель

Тольяттинская компания «Супер-Авто» начала приём заказов на автомобили семейства Lada Granta с 16-клапанным двигателем рабочим объёмом 1,8 литра. Предприятие является «дочкой» АВТОВАЗа.

Теперь максимальная мощность Lada Granta составляет 117 л.с. при 5800 об/мин, а её максимальный крутящий момент ограничен 164 Нм при 4200 об/мин., пишет «Российская газета».

Для производства автомобилей Lada Granta 1,8L «Супер-Авто» проводит переоборудование готовых автомобилей Lada Granta с 1,6-литровым бензиновым двигателем ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с. Внешне автомобили 1.8L и 1.6L не отличаются даже под капотом. Разница лишь в новой шатунно-поршневой группе, установленной в двигатель.

«Объем двигателя увеличили не расточкой блока цилиндров, а увеличением хода поршней, за счет увеличенного радиуса кривошипа коленчатого вала, что никак не влияет на дальнейший ресурс двигателя. Благодаря улучшенной динамике автомобиля Lada Granta 1.8L, его эксплуатация становится более комфортной, без увеличения расхода топлива», — рассказали в компании.

Продажи новинки уже стартовали. Доплатить за более мощный двигатель придётся около 35 тысяч рублей. Срок изготовления 5 дней при внесённой предоплате за автомобиль в размере 100 тысяч рублей.

На первых порах «Супер-Авто» будет выпускать Lada Granta с 16-клапанным мотором, но в будущем появится версия и с 8-клапанником ВАЗ-21116 (1,6 л, 87 л.с.). В данным момент прорабатывается вопрос о поставках Lada Granta от «Супер-Авто» в дилерскую сеть российской марки Lada.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Не поможет автомобиль не соответствует цене.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: