28 сентября 2015 14:20
8818

LADA Kalina Cross стала безопаснее

У вазовского «кроссовера» появились новые комплектации.

По собственной информации «АвтоСреды», LADA Kalina Cross в версии «Норма» со 106-сильным мотором получила две передние подушки безопасности – водителя и пассажира. Ранее «нормальная» кросс-версия «Калины» оснащалась только «эйрбегом» для водителя.

Кроме того, как уже сообщала «АвтоСреда», скоро россиянам предложат LADA Kalina Cross в варианте исполнения «Люкс». Топовая модификация отличается от «Нормы» наличием противотуманок, функции задержки выключения фар, сиденья водителя с регулировкой по высоте, электропривода и обогрева наружных зеркал, обогрева ветрового стекла, парктроника, датчиков дождя и света. В «люксе» также имеются две подушки безопасности.

Кстати, все версии LADA Kalina Cross оснащены климатической системой, аудиосистемой с USB, Handsfree и Bluetooth, системой распределения тормозных усилий, ABS+BAS, подогревом передних сидений.

Еще у покупателей «Кросса» недавно появилась возможность приобрести автомобиль с серыми вставками в интерьере, тогда как ранее универсал предлагался только с ярко-оранжевыми декоративными элементами.

По предварительным данным, новые комплектации «кроссовера» доберутся до дилеров в ноябре – декабре этого года. Их цены пока неизвестны.

На данный момент LADA Kalina Cross доступна с передним приводом, с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 или 106 л.с. Трансмиссии – «механика» или «робот». Цены Kalina Cross сегодня варьируются от 485 400 до 516 700 рублей.

Ранее «АвтоСреда» сообщила о том, какие изменения ждут LADA Granta и обычную LADA Kalinaв этом году. 

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: