7 марта 2007 11:38
15292

LADA поехала в Женеву

На 77-й международной выставке автомобилей и аксессуаров SALON DE L’AUTOMOBILE, проходящей с 8 по 18 марта в Женеве, марка LADA будет представлена пятью новыми автомобилями.

Центром экспозиции стал концепт-кар LADA C — трехдверное спортивное купе. Это еще одна разработка АВТОВАЗа, созданная на новой платформе С-класса. Первый представитель перспективного семейства — седан — был представлен в сентябре 2006 года на Московском международном автосалоне. По конструкции LADA С интегрирована с новой платформой. Особенность концепт-кара — в ярко выраженном спортивном характере, агрессивном и стремительном дизайне. Реакция посетителей на этот автомобиль будет учтена при дальнейшей работе над развитием модельного ряда марки LADA. Первые оценки уже сделали журналисты, для которых женевский автосалон открылся 6 марта.

Еще одна перспективная модель, которую АВТОВАЗ представляет на женевском стенде LADA — спортивный хэтчбек LADA 1119 GTI с форсированным 1,6-литровым 16-клапанным двигателем. Выпускаемый модельный ряд представлен модификациями автомобиля LADA 1118 (под таким названием на экспорт поставляется LADA KALINA).

Помимо базового седана LADA 1118, на стенде демонстрируется хэтчбек LADA 1119 в комплектации «люкс». В данный вариант исполнения входят электрические стеклоподъмники спереди и сзади, легкосплавные диски колес, противотуманные фары, наружные зеркала с электрорегулировкой, обогрев сидений и другие опции, добавляющие комфорта.

Представлен и универсал LADA 1117. По мнению экспертов, эта модель наиболее полно отражает представления европейцев о доступном автомобиле для среднего класса. LADA 1117 динамична, компактна и вместительна. Производство этого автомобиля планируется начать в конце 2007 года. Все автомобили LADA, выставленные в Женеве, оснащены двумя передними подушками безопасности и выполняют экологический стандарт Евро-4.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: